Falecidos

Bispos, Padres e Diáconos:

Janeiro

Dom Almir Marques Ferreira (1 de janeiro de 1984)

Dom José Carlos de Aguirre (8 de janeiro de 1973)

Pe. João Batista Aquino (8 de janeiro de 1962)

Diácono Laury Queiroz (25 de janeiro de 2005)

 

Fevereiro

Pe. Joaquim Antônio Canto (02 de fevereiro de 1948)

Pe. Manuel Leonardo sdb (11 de fevereiro de 1994)

Pe. Jorge Musizzano (15 de fevereiro de 1989)

Dom Estevão Storck oc (20 de fevereiro de 2009)

Pe. Bartolomeu Dolce (20 de fevereiro de 1933)

Mons. João Soares Amaral (21 de fevereiro de 1900)

Diácono Pedro Damas (25 de fevereiro de 2017)

Dom José Lambert (26 de fevereiro de 2007)

Diácono Angelo Carniel (27 de fevereiro de 1988)

Pe. José Afonso Savassa (27 de fevereiro de 2020)

Mons. Luiz Castanho de Almeida (28 de fevereiro de 1981)

Março

Pe. João Batista Palma (03 de março de 1950)

Pe. Francisco Ribeiro (03 de março de 1982)

Pe. João Batista Palma (05 de março de 1935)

Mons. Francisco A. Cangro (12 de março de 1961)

Pe. João Batista Silveira (16 de março de 1968)

Pe. Carlos Gallo imc (16 de março de 1962)

Pe. Benedito Mariano (18 de março de 1986)

Mons. Pereira Barros (18 de março de 1939)

Mons. Domingos Magaldi (19 de março de 1945)

Diácono José Rosa (20 de março de 2013)

Frei Oliverio Baxmann (21 de março de 2001)

Mons. José Vianna (28 de março de 1983)

Abril

Diácono Durvalino Alegro (01 de abril de 2012)

Diácono Noêmio Soares (02 de abril de 1987)

Frei Odilon Stump (06 de abril de 1985)

Pe. Henrique Piva imc (06 de abril de 1982)

Frei Zeno Rohr (08 de abril de 1976)

Dom Antônio Missiara (11 de abril de 2004)

Com. Luiz Almeida Moraes (14 de abril de 2008)

Diácono Benedito Manoel Arruda (15 de abril de 2015)

Mons. Mauro Vallini (20 de abril de 1998)

Dom José Thurler (23 de abril de 1992)

Pe. Humberto dos Santos (24 de abril de 1927)

Dom Eberaldo (24 de abril de 1954)

Pe. Fernando Mietto (27 de abril de 2013)

Pe. Alípio Armando Ribeiro (27 de abril de 2012)

Maio

Mons. Servulo Madureira (03 de maio de 1984)

Mons. Antônio Simon Sola (04 de maio de 1992)

Frei José H. Bormann (05 de maio de 1980)

Pe. Germano Konig (05 de maio de 1955)

Frei Felix Fegger (05 de maio de 2012)

Frei Antônio Lopes (10 de maio de 2016)

Frei Bruno Kreling (16 de maio de 1989)

Diácono Valdomiro Fogaça (21 de maio de 2018)

Pe. Francisco Moraes (22 de maio de 2017)

Pe. Guilherme Houver sdv (24 de maio de 1976)

Frei Firmato Rebein (24 de maio de 1999)

Pe. Antônio Dragoni (24 de maio de 1993)

Com. José Pedro Belotti (26 de maio de 1945)

Frei Atílio Abatti (31 de maio de 2013)

Junho

Dom Amaury Castanho (01 de junho de 2006)

Pe. Antônio Brunetti (01 de junho de 1948)

Pe. Arnanldo Luiz Pereira (07 de junho de 1946)

Pe. Horácio Lembo (09 de junho de 1969)

Mons. Teotônio R. Cunha (10 de junho de 2007)

Pe. Antônio Calixto Martins (14 de junho de 2015)

Pe. Inácio Kriguer (17 de junho de 2019)

Con. André Pieroni (17 de junho de 1963)

Frei Jorge Kneipp (19 de junho de 1982)

Dom José Carlos Simões oc (20 de junho de 1965)

Pe. João Fernando Barreto (20 de junho de 2011)

Dom Tadeu Strunk (1975)

Julho

Pe. José Maria Paes (03 de julho de 1970)

Pe. José Gorga (06 de julho de 1927)

Pe. Firmino Pasqual (09 de julho de 2012)

Pe. José Luiz Paillard (14 de julho de 2007)

Frei Benjamin Ansolin (18 de julho de 2016)

Frei Alípio Both (20 de julho de 1989)

Pe. Irineu Travesso (22 de julho de 2011)

Pe. Mario José Miranda (23 de julho de 2001)

Pe. José Monzilho (25 de julho de 1934)

Diác. Paulo Moreau (25 de julho de 2013)

 

Agosto

Frei Antônio Andrieta (01.08.2012)

Diác. José Pires Correia (10 de agosto de 2000)

Pe. Arthur Silveira (10 de agosto de 1961)

Cônego João Santucci (15 de agosto de 2006)

Pe. João Correia Carvalho (20 de agosto de 1960)

Diácono José Rosa Filho (20 de agosto de 2011)

Pe. Caetano Jovino (21 de agosto de 1949)

Setembro

Pe. Luiz Trentini imc (10 de setembro de 1972)

Con. Antônio Augusto Lessa (15 de setembro de 1920)

Dom Pascacio Retter ofm (17 de setembro de 2004)

Dom Benjamin de Souza Gomes (17 de setembro de 1995)

Frei Maurício Pinheiro (20 de setembro de 2010)

Pe. Lívio Cagliari (21 de setembro de 2004)

Dom José Melhado Campos (21 de setembro de 1996)

Frei Ernesto Buzzi (22 de setembro de 1975)

Con. Humberto Guizzi (25 de setembro)

Diác. Egydio Stefani (25 de setembro de 2017)

Cônego Emílio Grando (27 de setembro de 2013)

Dom Antônio Maria Mucciolo (29 de setembro de 2012)

Pe. Joaquim Inocêncio (29 de setembro de 1941)

 

Outubro

Frei João E. Steiner (02 de outubro de 1999)

Pe. Ricardo Dias Netto (04 de outubro de 2007)

Frei Aymoré Dalmédico (09 de outubro de 2001)

Pe. Francisco Lyrio de Almeida (16 de outubro de 2014)

Frei Aquiles Krockner (20 de outubro de 1986)

Frei Dario Hock (22 de outubro de 1993)

Pe. Adolfo Testa (25 de outubro de 1964)

Frei Eugênio Becker (27 de outubro de 1960)

Novembro

Frei Gabriel da Veiga (05 de novembro de 1989)

Diácono João Alves Cardoso (06 de novembro de 2018)

Frei Wilson Zanetti (07 de novembro de 2008)

Pe. João Batista Silveira (11 de novembro de 1962)

Con. Lúcio Florio Grasiozi (18 de novembro de 1996)

Mons. José R. Seckler (21 de novembro de 1947)

Mons. João Batista Ribeiro (25 de novembro de 1961)

Frei Antônio Fernando Fabreti (25 de novembro de 1992)

 

Dezembro

Mons. João Sandoval Pacheco (02 de dezembro de 1976)

Diác. Osvaldo Bistão (02 de dezembro de 2010)

Pe. José Pássaro (02 de dezembro de 1993)

Mons. José Pires (04 de dezembro de 1956)

Pe. João Afonso de Moraes (05 de dezembro de 1989)

Diácono José Mazucato (05 de dezembro de 2009)

Pe. Álvaro Portugal (09 de dezembro de 1985)

Pe. Antônio Von (11 de dezembro de 1962)

Pe. João Bloes Netto (18 de dezembro de 1984)

Pe. Francisco Teixeira Braga (18 de dezembro de 1926)

Mons. João Sandoval Pacheco (02 de dezembro de 1976)

Pe. Anderson Paes Silva sdb (18 de dezembro de 1915)

Siga nossas Redes Sociais:

CONTATO

Av. Dr. Eugênio Salerno, 100
Vila Santa Terezinha, Sorocaba – SP
CEP: 18035-430
Telefone: (15) 3221-6880